Новости

Новости

14 сентября 2018, 17:49

Город

Здание типографии "Красный пролетарий" в Москве отремонтируют

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Здание типографии "Красный пролетарий" отремонтируют до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

"Мосгорнаследие выдало разрешение на проведение ремонтных работ по кровле исторического здания типографии "Красный пролетарий" по адресу: Краснопролетарская улица, дом 16, строение 1. Оно является выявленным объектом культурного наследия", – говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В ходе ремонта рабочие заменят покрытие кровли на новое из серой оцинкованной стали, произведут демонтаж с последующим восстановлением ограждения кровли и водосточной системы.

Типография "Красный пролетарий" до 1922 года входила в большой издательский комплекс "Товарищество И.Н.Кушнарев и Ко", который считался вторым по размерам после сытинского. Именно по названию типографии в 1929 году вся улица была названа Краснопролетарской.

Ранее также сообщалось, что до конца года отреставрируют фасады исторического здания на Конюшковской. Последний раз масштабный ремонт фасадов проводили в 1990-х годах. Сейчас внешние стены павильона требуют обширных работ. Специалистам предстоит восстановить штукатурный и красочный слои, восстановить декоративные элементы. Их выкрасят в белый цвет, а сами стены будут светло-серые.

Также по архивным документам будут воссозданы разрушившиеся пальметты. В конце восстановительных работ фасады покроют специальным защитным составом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика