Новости

Новости

14 марта 2018, 11:25

Город

На Москве-реке к 2020 году построят 36 новых причалов и 17 мостов

Фото: портал Москва 24

На Москве-реке к 2020 году возведут 36 новых причалов и 17 мостов. Об этом заявил главный архитектор города Сергей Кузнецов на международной выставке MIPIM в Каннах, сообщает "Интерфакс".

Он добавил, что на Москве-реке также появятся более 50 километров речных улиц, 212 км набережных, 18 парков и более 10 очистных сооружений. "Москва-река станет одной из главных транспортных артерий столицы", – сказал Кузнецов.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что уже ведется строительство моста через старое русло реки Москвы от проспекта Андропова до Южнопортовой улицы. По его словам, сейчас разрабатывается проектная документация для строительства остальных мостов. Они помогут усилить связи между разными районами города и снизят нагрузку на автомагистрали.

В начале марта на территории бывшего завода "Серп и Молот" начали строить уникальный мост. Он пройдет над парком "Зеленая река" и будет состоять из двух независимых пролетов. По одному из них будут ездить машины и велосипедисты, по другому – ходить пешеходы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика