Новости

Новости

13 ноября 2018, 12:45

Город

Волонтеры Московского НПЗ приняли участие в благоустройстве района Печатники

Фото: Родион Баранов

Волонтеры Московского нефтеперерабатывающего завода высадили хвойную аллею у социального центра "Печатники". В мероприятии участвовали жители ЮВАО и депутат Мосгордумы от района Печатники Людмила Стебенкова.

Депутат отметила, что Московский НПЗ уделяет особое внимание проектам по благоустройству округа. Она поблагодарила организаторов акции за возможность посадить дерево в дружной компании волонтеров завода. "Уверенно могу сказать, что они воспитаны с ориентиром на верные ценности, а предприятие поддерживает и развивает их инициативы такими акциями", − подчеркнула Стебенкова. Она также напомнила, что именно совместное участие в социальных проектах помогает укрепить связи как между жителями округа, так и между представителями разных поколений.

По словам заместителя гендиректора МНПЗ по персоналу Дениса Зыкова, районы Юго-Восточного округа − родные для сотрудников предприятия. Зыков отметил, что многие работники завода живут в ЮВАО, водят детей в школы округа и отдыхают с семьями в парках. "Для нас очень важно проявить заботу о жителях, которые в ней нуждаются. Вдвойне приятно совместить это с возможностью озеленения районов", − пояснил представитель МНПЗ.

Живая изгородь из 80 деревьев, посаженных волонтерами Московского НПЗ, позволила отделить территорию социального центра "Печатники" от проезжей части и жилых домов. В центре устраивают культурные мероприятия для горожан старшего поколения, а также для многодетных семей и москвичей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Московский НПЗ проводит акцию по озеленению территорий на юго-востоке столицы уже четвертый год подряд в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика