Новости

Новости

12 ноября 2018, 15:35

Город

Москва вошла в топ-10 городов мира с лучшими условиями для жизни

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Москва вошла в топ-10 городов мира с лучшими условиями для жизни, заняв шестое место в рейтинге консалтинговой компании Resonance.

В ходе исследования эксперты учитывали такие показатели, как развитие инфраструктуры, уровень туризма, доступность жилья, возможность трудоустройства.

Лидером рейтинга стал Лондон, а второе и третье места достались Парижу и Нью-Йорку соответственно. Также в пятерке лучших оказались Токио и Барселона.

При этом по качеству условий для жизни российская столица обогнала Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско. Особо высоко специалисты оценили уровень проведения ЧМ-2018 и парк "Зарядье".

В начале октября стало известно, что Москва получила международную премию за фестивали и массовые мероприятия IFEA 2018. Сергей Собянин поблагодарил москвичей, всех организаторов, участников и гостей фестивалей, которые прошли и проходят в столице.

В сентябре американский CNN включил Москву в список 10 лучших мест для осеннего путешествия. Авторы рейтинга считают, что в столице особенно красивый листопад.

Ранее также сообщалось, что столица вошла в топ-10 городов, где проходят лучшие в мире рождественские фестивали и ярмарки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика