Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2018, 15:53

Город

Москвичи подали более 36 тыс заявок на участие в проекте для старшего поколения

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичные пенсионеры подали уже более 36 тысяч анкет-заявок на участие в проекте для старшего поколения. Об этом сообщил руководитель городского департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, выступая на форуме "Активное долголетие Москвы".

Глава ведомства отметил востребованность всех направлений проекта. "Только за первую неделю от граждан старшего поколения поступило более 36 тысяч анкет-заявок на участие", − цитирует Петросяна Агентство "Москва". По его словам, наибольшей популярностью у московских пенсионеров пользуются скандинавская ходьба, фитнес, гимнастика и танцы, а также компьютерная грамотность и английский язык.

В начале марта Сергей Собянин объявил о старте проекта по активному долголетию в Москве. Уточняется, что проект рассчитан на 2,6 миллиона столичных пенсионеров. Его участниками могут стать люди пенсионного возраста – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.
Все спортивные, творческие и образовательные курсы в рамках проекта будут бесплатными.

Подать заявку можно в течение всего года в любом территориальном центре социального обслуживания. Для этого достаточно предъявить паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика