Новости

Новости

12 марта 2018, 10:44

Город

Почти 400 столичных школ оснастят современным оборудованием

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Почти 400 столичных школ оснастят современным оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"Оборудование для 382 школ закупят через совместные электронные аукционы в рамках проекта "Техносфера современной школы". Сегодня предстоящую закупку представят публично производителям на площадке цифрового делового пространства", – рассказали в ведомстве, передает Агентство "Москва".

Оборудование будет использоваться для оснащения классов по шести направлениям. Планируется закупка комплектов инженерного оборудования для развития навыков прототипирования, программирования и нанотехнологий. Также появятся медицинские лабораторные комплексы. Кроме того, будут оснащены школьные астрономические лаборатории и классы для создания и разработки мобильных роботов и электронных устройств.

В сентябре 2017 года Сергей Собянин пообещал продолжить благоустройство городских школ. Мэр отметил, что особое внимание планируется уделить электронной школе, в частности обновлению технологической составляющей проекта. Кроме того, в столице будет развиваться предпрофессиональное образование, взаимодействие школ с вузами и предприятиями.

Ранее сообщалось, что московские школы станут электронными до конца 2018 года. Проект по созданию высокотехнологичной образовательной среды уже внедряется: закупается и устанавливается оборудование. Ранее программа проводилась в экспериментальном формате и показала свою эффективность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика