Новости

Новости

12 марта 2018, 09:47

Город

Более 50 орхидей-павлинов подарили "Аптекарскому огороду" в честь 8 марта

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

"Аптекарскому огороду" в честь 8 марта подарили более 50 орхидей-павлинов и несколько орхидей каланте, сообщила пресс-секретарь Ботанического сада МГУ Ольга Архипова.

Такой подарок сад получил от Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum). Новые растения разместят в одной из коллекционных оранжерей: периодически их будут выставлять в витринах с редкими орхидеями в открытой для посетителей Пальмовой оранжерее.

По словам Архиповой, в роду Плейоне около 20 видов орхидей, которые растут в Гималаях, горах Индии, Непала, Тибета, Лаоса и Китая. Орхидеи-павлины приспособлены к холоду и даже к морозу. Свое название они получили благодаря цветкам, напоминающим по форме хвост павлина. Они бывают розовыми, пурпурными, белыми и желтыми.

Крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений "Репетиция весны" уже в четвертый раз проходит в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" с 23 февраля до 18 марта. Она стала одним из самых популярных ежегодных мероприятий сада.

На выставке можно увидеть десять тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, а также лилии, ландыши, сирень, подснежники, сакуру и магнолии. Они расцвели на два месяца раньше природного срока, чтобы поздравить москвичей с приближением долгожданной весны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика