Новости

Новости

11 апреля 2018, 07:54

Город

Более тысячи пар планируют пожениться в Москве в начале мая

Фото: ТАСС/Александр Уткин

Приурочить свадьбу к майским праздникам в этом году планируют более 1 тысячи столичных пар, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом число желающих связать себя узами брака в первую неделю мая выросло с 972 пары до более чем 1 тысячи пар. В 2018 году столичные отделения ЗАГС будут работать 3, 4, 5 и 8 мая.

По словам начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, начало мая пользуется популярностью у молодоженов и по статистике именно майские браки оказываются самыми прочными. Кроме того, благодаря майским праздникам в запасе у молодоженов есть несколько выходных дней для финальных приготовлений, добавила Муравьева.

При этом уточняется, что в теплое время года будущие супруги все чаще отдают предпочтение выездной регистрации брака, например, в старинных русских усадьбах и особняках. В их числе − усадьбы "Кусково", "Люблино", "Царицыно" и "Кузьминки", мемориальная квартира Пушкина на Арбате, Центральный музей Великой Отечественной войны, Петровский путевой дворец, а также музей-заповедник "Коломенское", особняк Петра Смирнова на Тверском бульваре и Московский зоопарк.

Как напомнили в управлении ЗАГС Москвы, подать заявление на регистрацию брака горожане могут как в отделах ЗАГС, за исключением Люблинского и Замоскворецкого, или во дворцах бракосочетания, так и в центрах госуслуг "Мои документы" или через портал mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика