Новости

Новости

10 декабря 2018, 12:36

Город

У Москвы появился свой "Олимп"

Фото: stroi.mos.ru

В Новокосине завершилось строительство крытого футбольного стадиона "Олимп". Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Как рассказал глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, застройщику выдали заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Здание стадиона появилось напротив владения 40 на Суздальской улице. Размер игрового поля – 90 на 55 метров, уточнили в ведомстве.

В Мосгосстройнадзоре пояснили, что прежде в столице не было полноценного крытого стадиона. Теперь в новом манеже будут проходить тренировки спортивной школы "Трудовые резервы", а в свободное от занятий время там смогут играть в футбол жители района. Для москвичей также будет доступен тренажерный зал, добавили в ведомстве.

По словам Антосенко, стадион введут в эксплуатацию до конца года. Именно такие сроки назвал Сергей Собянин в ходе осмотра спортивного комплекса в конце сентября.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Москомархитектура согласовала строительство 22 спортивных объекта. Как отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, по числу новых спортивных построек лидирует восточный округ.

"Москва в цифрах": футбол круглый год

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика