Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 декабря 2018, 10:24

Город

Фонтан "Каскад" реконструируют в парке Победы в Зеленограде

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Реконструкция фонтана "Каскад" началась в парке Победы в Зеленограде. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента капремонта.

Работы по реконструкции фонтана проводятся в рамках мероприятий по благоустройству и озеленению территории парка, уточнили в ведомстве Агентству "Москва". "Каскад" был создан более 30 лет назад и считался главной достопримечательностью парка Победы. По данным пресс-службы, композиция фонтана включает шесть чаш, которые каскадом спускаются к Большому городскому пруду, имитируя водопад. Со временем в чашах появились протечки, а инженерные системы сильно износились, поэтому фонтану необходим ремонт, пояснили специалисты.

Старую облицовку фонтана демонтировали. Чтобы защитить "Каскад" от снега и отрицательных температур, по периметру фонтана на время работ соорудили тепляк. В нем, как в теплице, будет поддерживаться тепловлажная среда, необходимая для работы с бетоном.

В рамках работ по благоустройству чаши укрепят, облицовку и трубы, которые подают воду, заменят на новые. Помимо этого, отметили в пресс-службе департамента капремонта, после реконструкции чаши фонтана украсит цветная архитектурно-художественная подсветка. А система видеонаблюдения позволит обслуживающим фонтан сотрудникам парка удаленно следить за его работой и оперативно устранять неисправности.

Благоустройство парка Победы в Зеленограде планируют завершить в следующем году.

Работы по комплексному благоустройству и озеленению парка стартовали в конце ноября. Специалисты проведут экологическую реабилитацию Большого городского пруда, а вдоль его берегов появится променад. Парк расположен в самом центре Зеленограда, по соседству с тремя крупными жилыми микрорайонами, поэтому столичные власти стремятся сделать это общественное пространство более привлекательным и комфортным для отдыха жителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика