Новости

Новости

10 июля 2020, 20:59

Город

Музей кино на ВДНХ в столице откроется для посетителей 16 июля

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Музей кино на ВДНХ начнет работать для посетителей 16 июля. Зрителям представят новый выставочный проект "Музей кино – это диафильмы!", приводит ТАСС заявление представителей музея.

"Проект "Музей кино – это диафильмы!" в течение года будет представлять избранные произведения из коллекции фонда диафильмов Музея кино, в котором хранятся оригиналы макетов более чем к 400 диафильмам", – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что экспозиции там будут менять каждые три месяца.

Первыми двумя диафильмами проекта станут сказки Виктора Важдаева "Кто победил?" и "Ходжа Насреддин меняет осла на озеро", а также история из дилогии Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине".

Музей кино основали в марте 1989 года на базе реорганизованного музейного отдела Всесоюзного бюро пропаганды киноискусства. Открытие обновленного музея кино произошло в 2017 году. Он появился в павильоне № 36 на территории Выставки достижений народного хозяйства. Его также закрывали в связи с ситуацией вокруг коронавируса.

Ранее на ВДНХ нашли историческую вывеску павильона № 8. На фасаде павильона она находилась с момента постройки в 1954 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика