Новости

Новости

10 мая 2018, 09:44

Город

Граффити с супергероями из "Мстителей" появились в Москве к ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Тематические граффити к чемпионату мира по футболу появились на фасадах двух домов в центре столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На офисном здании по адресу: улица Солженицына, дом 1/5 – можно увидеть супергероев из киносаги "Мстители". На картине Железный человек, Человек-паук, Капитан Америка, Чудо-женщина и другие персонажи играют с футбольными мячами.

Граффити высотой более восьми метров изображено на стене, которая выходит на Таганскую площадь. А на торце пятиэтажного жилого дома 21 на проспекте Маршала Жукова нарисован подросток перед броском мяча на игровом поле.

Организатор проекта Иван Пантелеев рассказал, что эти ярко-красные картины созданы при помощи аэрозольной краски. Их автор – аргентинский уличный художник Мартин Рон.

Граффити к чемпионату мира по футболу рисуют в рамках фестиваля стрит-арта MOST, который пройдет в столице до середины июня. За это время в Москве должны появиться еще два уличных полотна: одно на юго-западе города в Конькове, другое – на юго-востоке, район пока не выбран.

В 2016 году рядом со стадионом "Спартак" появился первый уличный рисунок, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года. В 2017-м на трех зданиях в центре города создали граффити на экологическую тему. А на фасаде одной из многоэтажек изобразили портрет Сергея Бодрова-младшего в образе Данилы Багрова из "Брата" и "Брата-2".

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург. В столице 12 матчей примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика