Новости

Новости

10 марта 2021, 07:51

Город

Склад с круглой башней отремонтируют на ВДНХ

Фото: Агентство "Москва"/Юлия Иванко

На ВДНХ отремонтируют складское помещение, которое находится по адресу проспект Мира, дом 119, строение 251. Проект работ уже согласован Мосгосэкспертизой.

Как рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в ходе работ специалисты обновят фасад, демонтируют поздние металлические пристройки, заменят участки стен тамбуров, а также расчистят поверхности фасада от поздних слоев краски и штукатурки.

"Помимо этого, будут обновлены декоративные элементы, произведена окраска кирпичной поверхности и облицовка тамбура. Также установят металлические утепленные двери и ворота, заменят все окна на аналоги из деревянных профилей с двухкамерным стеклопакетом. Дополнительно специалистами будет произведен ремонт кровли и устройство снегозадержателей по периметру", – приводятся слова Яковлевой на портале мэра и правительства Москвы.

В материале говорится, что одноэтажная складская постройка на территории ВДНХ была построена в 1950-х годах. Здание имеет прямоугольную форму с пристройкой в виде круглой башни. Внутри будет храниться выставочное оборудование.

Ранее сообщалось, что историческое здание отремонтируют на Остоженке. В рамках реставрации специалисты модернизируют системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В построенном по проекту архитектора Александра Иванова доме на Остоженке жили многие ученые, деятели культуры и искусства, в том числе инженер Владимир Шухов, ученый и основоположник отечественной экспериментальной биологии Николай Кольцов и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика