Новости

Новости

09 октября 2018, 09:39

Город

В Москве планируют создать "Эко-парк будущего" и "Музей законов природы"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Департамент природопользования и охраны окружающей среды объявил конкурс на разработку концепции досуговых центров "Эко-парк будущего" и "Музей законов природы". Планируется, что центры будут посещать не только группы школьников и дошкольников, но и взрослых, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента.

"При этом выставочное пространство, состоящее из образовательных арт-объектов, будет организовано с упором на научный подход, иметь пересечения со школьной программой в области изучения физических явлений, химии и биологии, но будет в то же время доступно и для дошкольников", – сообщили в пресс-службе.

В "Эко-парке будущего" хотят создать четыре павильона с тематическими названиями: "Атмосфера", "Вода", "Почва", "Свет".

"Музей законов природы" планируют разделить на зоны "Вода", "Лес. Атмосфера и свет", лабораторию "Почва и Корни". Также здесь разместят конференц-зал.

Как уточняется, на данный момент конкурс объявили только на создание концепции центров, поэтому пока непонятно, когда и где они откроются.

Ранее сообщалось, что в столице в рамках программы "Точки роста" столичного департамента культуры 52 городские библиотеки стали универсальными центрами проведения интеллектуального досуга в текущем году. В библиотеках теперь можно не только взять или почитать книги, но и погрузиться в различные сферы жизни.

Руководитель Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева рассказала, что при выборе тематики библиотекари учитывали мнение читателей, местного сообщества, а также партнерские связи и прогрессивные мировые тенденции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика