Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 сентября 2018, 20:28

Город

Более четырех миллионов человек в Москве приняли участие в праздновании Дня города

Фото: Агентство "Москва"/Кардашов Антон

Более четырех миллионов человек в Москве приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня города 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Москвы, проходивших 9 сентября, приняли участие порядка 4,5 миллиона человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В ведомстве также отметили, что серьезных нарушений общественного порядка при проведении мероприятий допущено не было.

Ранее сообщалось, что поток посетителей на Тверской улице, ставшей центром празднования Дня города, 8 сентября составил 1,8 миллиона человек.

Самыми популярными в городе стали спектакли артистов фестиваля "Территория", а также уличные шоу коллективов от проекта "Золотая Маска" в городе" и международного театрального фестиваля имени Чехова. Кроме того, гостей заинтересовали спортивные тренировки и инженерные мастер-классы для детей, а также творческие занятия от программы "Московское долголетие".

В День города, 8 сентября, Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Собянин открыли московский концертный зал "Зарядье".

Президент России назвал концертный зал сердцем и душой парка "Зарядье", отметив, что "он олицетворяет собой историческую гордость нашего народа и одновременно его стремление создавать новое". Глава государства обратил особое внимание на тот факт, что концертный зал и парк "Зарядье" расположены по соседству с главными архитектурными памятниками Москвы и России в целом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика