Новости

Новости

09 сентября 2018, 16:31

Город

Тверскую улицу на День города в Москве 8 сентября посетители 1,8 миллиона человек

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Поток посетителей на Тверской улице, ставшей центром празднования Дня города, 8 сентября составил 1,8 миллиона человек, сообщили в оргкомитете уличных мероприятий "Московские сезоны". По данным организаторов, 9 сентября на улице также наблюдается большое количество гостей.

В пресс-службе отметили, что 8 сентября площадки на Тверской работали с 10:00 до 22:00. В воскресенье праздничная программа продлится до 18:00.

Самыми популярными в городе стали спектакли артистов фестиваля "Территория", а также уличные шоу коллективов от проекта "Золотая Маска" в городе" и международного театрального фестиваля имени Чехова. Кроме того, гостей заинтересовали спортивные тренировки и инженерные мастер-классы для детей, а также творческие занятия от программы "Московское долголетие".

На четырех сценах в городе идут концерты российских звезд. На Тверской можно услышать Анну Семенович, Катю Лель, Митю Фомина, Найка Борзова,"Братьев Грим", "Город 312" и других. Там же все желающие могут обучиться вокалу у участников проекта "Голос".

Одним из главных событий на Тверской улице станет инсталляция "Москва в движении", ее участники покажут как с течением времени менялся город, его жители и гости. Зрители вместе с актерами погрузятся в 1940-е, 1960-е, 1980-е, 1990-е годы, а затем вернутся в современность. Аутентичную одежду для шоу предоставил художник и коллекционер Александр Петлюра. Представление будет идти псотоянно на площадке напротив Георгиевского переулка.

Еще одним интересным мероприятием станет спектакль "Букашки" от французского театра Remue Menage, яркий цветочный парад представят артисты из Бразилии и Испании.

Ранее сообщалось, что в столице завершается фестиваль "Цветочный джем". 9 сентября площадки появились по всему городу – всего 1,5 тысячи точек. Гулянья проходят и около избирательных участков.

В конце фестиваля москвичи смогли принять участие в любительском конкурсе цветников. К нему присоединились звезды эстрады и кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика