Новости

Новости

09 февраля 2018, 15:20

Город

В Москве до 2021 года планируют построить 80 объектов культуры и спорта

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Более 80 объектов культуры и спорта планируют построить в Москве до конца 2020 года. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает Агентство "Москва".

По его словам, в 2018–2020 годах в столице построят 32 объекта культуры и 51 спортивный объект.

"В Москве формируется новая культурная среда. Создаются парки, строятся театры и многофункциональные центры развлечений. Среди крупных проектов у нас в работе концертный зал в "Зарядье" и парк развлечений "Остров мечты", – отметил он.

Хуснуллин добавил, что из-за подготовки к чемпионата мира по футболу город не снижает темпы строительства. После ЧМ всеми спортивными объектами будут пользоваться горожане. Он отметил, что сейчас активно развивается территория комплекса "Лужники", где появятся Центр художественной гимнастики, ледовый дворец и бассейн.

Помимо этого, запланировано строительство крупных спортивных кластеров в Тушине и Некрасовке и завершение стадиона "Динамо".

С 2011 года в городе возвели 89 объектов спорта. Среди них стадион "Открытие Арена" в Тушино и "ВТБ Ледовый дворец" на территории промзоны ЗИЛ. Также за это время закончили реконструировать БСА "Лужники", которая станет главным стадионом во время ЧМ.

Помимо этого, за семь лет построили и реконструировали 41 объект культуры, в том числе "Зарядье" и театр "Геликон-опера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика