Новости

Новости

08 декабря 2018, 21:38

Город

В Москве открылся обновленный Театр Олега Табакова

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В Москве открылся обновленный Театр Олега Табакова (ТОД) на Сухаревской площади, сообщает ТАСС. На торжественной церемонии под руководством худрука–директора театра Владимира Машкова присутствовал весь театральный свет столицы.

Прежде всего публике представили уникальное зеркальное фойе, подобного, по словам Машкова, нет ни в одном театре мира, а после показали 25-минутное шоу "Атом солнца" – представление творческих и сценических возможностей театра.

Владимир Машков со сцены поблагодарил администрацию президента, департаменты строительства и культуры Москвы, а также мэра столицы Сергея Собянина.

"У нас сегодня самый невероятный день, – сказал худрук. – Мы возвращаемся на нашу родную любимую сцену, о которой мечтал Олег Павлович Табаков. Также у нас есть уникальный подвал "Табакерка" на улице Чаплыгина, мы его увеличили на 70 кубический метром, чтобы было больше воздуха, места для актеров и зрителей".

По словам Машкова, Табаков мечтал, чтобы в театре было как можно больше зрителей, поэтому было принято решение с помощью зеркал увеличить количество посетителей в зале в два раза.

"В зеркальном фойе вы встречаетесь сами с собой", – заключил Машков.

В ходе церемонии Машкова с началом нового этапа поздравил министр культуры Владимир Мединский и пожелал успехов. В свою очередь специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что ощущает праздник уже в самом фойе.

Сцена на Сухаревской площади откроется для зрителей 14 декабря. Публика увидит спектакль "Кинастон" в постановке Евгения Писарева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика