Новости

Новости

08 декабря 2018, 17:54

Город

Названы самые новогодние города России и мира

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе назвала города России и мира, где россияне смогут почувствовать праздничную атмосферу.

В первую очередь, по словам Ломидзе, это Москва, Санкт-Петербург, Суздаль, Углич и Казань. Также в списке Вологда и Великий Устюг, Кострома.

Исполнительный директор АТОР отметила, что в этих городах понимают, что нужно туристам, приезжающим в праздничные дни, передает RT.

"Пространство городов правильно организовано предпразднично или просто празднично. Там есть ярмарки, то, что создает рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причем и уличные, и культурные мероприятия – в театрах, концерты", – отметила Ломидзе.

По ее мнению, новогодними городами зарубежья традиционно считают Прагу, Рим, Загреб, Париж и Рованиеми в Финляндии.

"Рованиеми – это город, который находится в непосредственной близости от резиденции Санта-Клауса", – пояснила Ломидзе.

Москву в этом году украсят почти 3000 объемно-декоративных элементов. Это световые тоннели и навесы из гирлянд, арки, светящиеся елочные шары. Работы полностью завершатся 13 декабря. Главным новогодним украшением, по традиции, станут ели – по всему городу установят 297 елок.

На Никольской улице развернется обновленное "Звездное небо", Столешников переулок преобразит "Улица мерцающих огней", а у цирка на проспекте Вернадского установят 19-метровую арку "Время Рождества".

Помимо праздничного убранства, с 14 декабря в столице стартует традиционный фестиваль "Путешествие в Рождество" – крупнейший зимний фестиваль Европы. В этом году он будет проходить по 13 января на 74 площадках города.

Главной темой фестиваля станут рождественские сказки. Горожан и гостей столицы ожидает более 70 ледовых шоу. Посмотреть их можно будет на двух ледовых площадках в центре города: в Новопушкинском сквере и на Красной площади.

В дни подготовки празднования Нового года Тверская улица станет пешеходной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика