Новости

Новости

08 декабря 2018, 15:43

Город

Число участников акции "День без турникетов" хотят увеличить вдвое

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Власти Москвы в 2019 году планируют в два раза увеличить число участников акции "День без турникетов", рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В 2018 году прошло пять таких акций, в которых участвовало 120 компаний и около 50 тысяч горожан. "В следующем году мы хотим планку поднять в два раза больше. Будем стараться привлекать больше компаний, делать больше новых форматов", – цитирует Фурсина ТАСС.

Он призвал активнее участвовать московские предприятия. Столичные власти также хотели бы узнать мнение жителей: перед акциями им предлагают голосовать за определенные форматы и выбирать, кого они желают увидеть.

Последняя акция дала новый подход для формирования компаний Москвы, отметил Фурсин. "Мы сделали акцент на небольшие компании, на инновационные компании, это IT, медиа компании, крафтовое производство. Хотим показать не только крупные предприятия, которые показывали в прошлые года, но и малый и средний бизнес", – пояснил он.

Руководитель департамента добавил, что в следующих акциях могут поучаствовать киностудии, типографии и издательства. По мнению Фурсина, самым необычным мероприятием станет квест в образовательном комплексе "Техноград". В рамках "Дня без турникетов" он пройдет впервые.

Акцию "День без турникетов" проводят в столице с 2012 года. Последняя состоялась в октябре, ее участниками стали почти 10 тысяч человек и около 50 предприятий. На экскурсиях участники акции могут познакомиться с историей московской промышленности, узнать о ее современных достижениях. На некоторых предприятиях можно приобщиться к производственному процессу – собрать микросхемы, предметы мебели, испечь пирожные, изготовить конфеты или мороженое.

Акция "День без турникетов"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика