Новости

Новости

08 октября 2019, 11:47

Культура

Возведение кинодеревни в ТиНАО может начаться в 2020 году

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В 2020 году в ТиНАО могут начать строить кинодеревню. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он отметил, что в ТиНАО достаточно земли, подходящей для организации такой деревни. Ограничений почти нет, есть возможность выделить земельный участок такой площади, которая потребуется.

"Мы приступили к подбору участка. Думаю, в будущем году определимся с подходящим местом, и можно будет приступать к строительству. Появилась идея не сносить уже отснятые декорации, а сделать эту площадку достопримечательностью. При этом новые декорации можно возводить на соседней площадке, таким образом, со временем мы получим настоящий парк декораций из фильмов", – сказал Жидкин.

В августе стало известно, что в ТиНАО могут создать площадку для размещения кинодекораций. В дальнейшем она может стать кинопарком со всей инфраструктурой.

В 2019 году на западе Москвы построили один из крупнейших в Европе съемочных павильонов. На Мосфильме появились два новых объекта – "Дом костюма и реквизита" и большой съемочный павильон. Аналогичного по масштабу строительства на киностудии не было уже более 50 лет. Площадь нового павильона составляет 1647 квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика