Новости

Новости

07 сентября 2018, 14:23

Город

"Сад ароматов" появился в парке имени Святослава Федорова

Фото: портал мэра и правительства Москвы

"Сад ароматов" появился в парке имени Святослава Федорова на севере Москвы. Об этом рассказал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, "Сад ароматов" создали в рамках работ "по комплексному благоустройству и озеленению территории" парка. Заммэра уточнил, что в цветнике высадили свыше 2,3 тысячи различных благоухающих целебных трав. В их числе − герань, душица, лаванда и перечная мята, а также тимьян, шалфей, базилик, укроп и фенхель.

Общая площадь сада превышает одну тысячу квадратных метров, а сам цветник занимает 250 "квадратов". Помимо него, в саду обустроили шесть зон отдыха, где установлены малые архитектурные формы.

Бирюков выразил уверенность, что "Сад ароматов" превратится в любимое место отдыха москвичей. "Эта зона специально создана, чтобы побыть наедине с природой", − подчеркнул заммэра. По его словам, в саду "можно насладиться тонкими ароматами трав, которые помогут снять напряжение, расслабиться, поднять настроение и прибавить сил".

Работы по благоустройству парка имени Святослава Федорова стартовали в конце мая. Помимо "Сада ароматов", его достопримечательностями станут Аллея зонтов и сухой светодинамический фонтан, который по вечерам будут подсвечивать разными цветами. Для комфортных прогулок в парке установят более 300 фонарей, а также создадут площадки для скейтбординга, футбола и хоккея.

Каким будет Парк имени Святослава Федорова

Ранее сообщалось, что количество парков в столице за последние годы выросло со 130 до 500. На 2018 год запланированы работы более чем на 80 зеленых территориях. Во время благоустройства будут сохранять исторический облик парков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика