Новости

Новости

07 сентября 2018, 09:48

Город

Дан старт строительству тоннеля на юго-западном участке БКЛ

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

На участке Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена началась проходка левого перегонного тоннеля от станции "Проспект Вернадского" до "Мичуринского проспекта". Об этом рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"Комплекс "Галина" начал проходку левого перегонного тоннеля на данном участке БКЛ", – отметил гендиректор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин.

По его словам, 1461-метровый тоннель пройдет под улицей Удальцова и парком 50-летия Октября. Согласно планам, проходку завершат в конце февраля 2019 года.

Строительством участка БКЛ, включающего станции "Проспект Вернадского", "Мичуринский проспект" и "Аминьевское шоссе", занимается китайский подрядчик China Railway Construction Corporation.

В пресс-службе отметили, что комплекс "Галина" – это четвертый из пяти щитов китайского партнера, запущенных на юго-западном участке БКЛ.

Гендиректор АО "Мосинжпроект" добавил, что при помощи "Галины" также будут построены тупики за станцией "Аминьевское шоссе".

Ранее сообщалось, что строительство тоннеля на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от "Мневников" до "Улицы Народного Ополчения" могут завершить до конца следующего лета.

Строительство участка БКЛ "Аминьевское шоссе" – "Мичуринский проспект"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика