Новости

Новости

06 декабря 2018, 17:48

Город

Самая большая в России механическая игрушка появилась на севере Москвы

В ТРЦ "Хорошо" на севере столицы, установили самую большую в России механическую игрушку. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Игрушка высотой 22 метра состоит из 20 механических элементов и представляет собой фонтан-часы с аква-шоу. Каждый час композиция оживает, и посетители могут увидеть представление с деревянными куклами и кинетической композицией из 500 полноцветных сфер. Официальная церемония открытия игрушки состоится 8 декабря.

Как отметили в департаменте, ТРЦ "Хорошо" открылся два года назад на территории бывшей промзоны "Магистральные улицы". В последние годы там активно строят не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры.

По словам главы департамента Сергея Левкина, столичные власти заинтересованы в том, чтобы модернизировать подобные площадки, а также сохранить на них производство. Это позволяет создавать новые рабочие места и обеспечивает приток доходов в бюджет города.

Ранее Сергей Собянин заявил, что власти продолжают развивать пространство семи столичных промзон в Центральном административном округе. По словам мэра, в планах построить свыше 540 тысяч квадратных метров недвижимости.

Собянин также отметил, что заброшенные промзоны являются большим градостроительным резервом. По его словам, на месте неработающих предприятий и складов возводят метро, жилье, детсады, школы и деловые центры с развитой инфраструктурой. По словам Собянина, с начала этого года в промзонах введено уже 47 объектов.

По данным столичных властей, около трети всей столичной недвижимости строится на территории реорганизуемых промзон. До конца года в этих районах построят более трех миллионов квадратных метров недвижимости.

"Москва в цифрах": промзоны

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика