Новости

Новости

06 декабря 2018, 12:13

Город

Новая подстанция скорой помощи на улице Летчика Бабушкина откроется в 2019 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Подстанция скорой медицинской помощи откроется на улице Летчика Бабушкина в СВАО в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

По данным ведомства, подстанция будет рассчитана на 20 машино-мест. Сейчас специалисты завершают в здании фасадные и кровельные работы. Они также занимаются отделкой помещений и монтажом оборудования, рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Общая площадь подстанции, передает Агентство "Москва", составит четыре тысячи квадратных метров. На первом этаже оборудуют помещения для стоянки и мойки автомобилей, а также комната для оказания помощи амбулаторным больным, пост охраны. Там же будут располагаться гардеробные и душевые для персонала подстанции.

На втором этаже разместятся комнаты отдыха медицинских бригад, столовая и помещения для сушки одежды и обуви. Складские и служебные помещения, комнаты психологической разгрузки и медицинский архив будут находиться на третьем этаже, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что подстанция скорой медицинской помощи на 20 машино-мест появится в Некрасовке в марте следующего года.

До 2020 года в городе планируют построить в общей сложности шесть подстанций скорой помощи. Всмего до конца 2021 года на средства городского бюджета возведут более 70 объектов здравоохранения.

"Москва в цифрах": работа скорой помощи

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика