Новости

Новости

06 октября 2019, 19:30

Общество

Более ста концертов и спектаклей устроят на фестивале "Золотая осень"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На фестивале "Золотая осень" с 7 по 11 октября пройдет более 130 концертов и спектаклей, сообщает пресс-служба организатора. Больше всего выступлений творческих коллективов ждет гостей на Красной площади.

Развлекательная программа на Красной площади в понедельник, 7 октября, будет идти с 12:15 до 16:30, а во вторник, среду, четверг и пятницу – почти весь день. Неделю откроет яркое выступление Казачьего ансамбля. 7 октября гостей этой площадки порадуют юные артисты Детского образцового ансамбля "Музыкальная дорожка".

В вечерней программе во вторник прозвучат советские и российские шлягеры и шедевры мировой классической музыки в исполнении вокального ансамбля VIVA. 9 октября представления покажут детский театр-студия "Непоседы" и ансамбль "Лейся, песня". 10 октября для посетителей выступят народные коллективы, а 11 октября – хореографические.

На площади Революции спектакли и концерты будут идти по вечерам. 7 октября здесь состоится показ спектакля "Осенние традиции" и концерт кавер-группы FOLKBEAТ. 8 и 10 октября запланировано гастрономическое представление "Семейная пекарня" от "Театра вкуса". 9 октября – "Кукольная комедия" от этнографического театра "Свои ребята" и концерт народного ансамбля "Матрена-АРТ".,11 октября – концерты групп "Крапива" и "Живица".

На площадках фестиваля на Ореховом бульваре и Матвеевской улице каждый вечер будут проходить спектакли по мотивам произведений Чехова. На Профсоюзной улице по вечерам запланированы спектакли и музыкальные сценки по мотивам сибирских сказок.

На 12 площадках "Золотой осени" в центре и округах Москвы установили более 40 интерактивных игровых объектов и аттракционов. На площади Революции каждый день будет проходить "Осенняя эстафета". На площади Славы и на Ореховом бульваре установили новую уличную игру "Волшебный цветок". На площади Славы 7, 9 и 10 октября будет работать "Школа Советских танцев".

На фестивале также каждый день проводятся мастер-классы. На окружных площадках мастер-классы по будним дням проходят с 13:00 до 20:45. На Матвеевской улице взрослые и дети могут сделать первые шаги в живописи и познакомиться с основными художественными стилями эпохи модерн, на улице Перерва – освоить азы набойки по ткани, на бульваре Дмитрия Донского – посмотреть сценки из любимых советских фильмов и взять уроки актерского мастерства.

На площади Революции каждый день будут заваривать пряный чай со специями и ягодами, готовить медовые конфеты с сухофруктами, в "Сезонной кухне" на Красной площади варить тыквенный крем-суп со сливками.

Полный список мероприятий с адресами проведения опубликован на
сайте "Московских сезонов". Участие во всех событиях "Золотой осени" бесплатное.

Москвичи собрались на площадках фестиваля "Золотая осень"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика