Новости

Новости

06 сентября 2019, 15:23

Общество

Роскомнадзор напомнил о запрете предвыборной агитации в день тишины

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Роскомнадзор предупредил СМИ и кандидатов на выборах по всей стране, что нужно воздержаться от предвыборной агитации в день тишины 7 сентября, а также в Единый день голосования 8 сентября.

"С целью профилактики нарушений российского законодательства Роскомнадзор обращает внимание СМИ и кандидатов на запрет проведения 7 и 8 сентября предвыборной агитации", – сообщила пресс-служба ведомства.

Предвыборная агитация стартовала за 28 дней до дня голосования. По закону, она прекращается в полночь по местному времени за сутки до дня голосования.

Проведение предвыборной агитации 8 и 7 сентября запрещено. За нарушение этого условия предусмотрена административная ответственность.

8 сентября, в Единый день голосования, в 85 регионах России пройдет более 5000 выборов разного уровня, в том числе выборы в 13 законодательных собраний. В 16 регионах будут выбирать губернаторов, в 22 административных центрах – городские думы, в трех региональных центрах – глав муниципальных образований.

Выборы в Мосгордуму пройдут в Единый день голосования. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00. Список кандидатов состоит из 225 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика