Новости

Новости

06 июня 2018, 09:57

Город

Завершается комплексное благоустройство Лесной улицы

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

В Москве завершается комплексное благоустройство Лесной улицы, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, строительно-монтажные работы на улице выполнены более чем на 90%. Сейчас в работах задействованы около 100 рабочих и 24 единицы техники. На улице уже проложили 3,9 километра кабельной канализации, в которой разместится порядка 11 километров линий связи.

Также на Лесной установили 117 кабельных колодцев, через которые можно быстро отремонтировать поврежденный кабель или подключить дополнительные линии. Ливневая канализация готова на 95%. На протяжении всей улицы установили 40 смотровых и 35 дождеприемных колодцев и проложили более 100 метров новой водосточной сети. Также на Лесной уже поставили более 70 фонарей с энергосберегаюшими лампами.

По словам Бирюкова, тротуары на улице замостят гранитной плиткой белого, серого и розового цветов. Эта гамма соответствует исторической застройке – зданию Миусского трамвайного парка и РХТУ имени Менделеева.

Помимо этого, на всей улице отремонтируют 22 фасада зданий, из которых 18 уже готовы. На проезжей части уложат 16,1 тысячи квадратных метров нового асфальта и организуют парковочные карманы. Заключительной частью станет обустройство 2,8 тысячи квадратных метров газонов. Также там поставят 50 скамеек и 130 урн.

В прошлом году на участке улицы проложили более километра трамвайных путей до площади Тверская Застава, а на самой площади обустроили разворотное кольцо.

Благоустройство улиц, прилегающих к Лесной

Ранее стало известно, что в этом году также благоустроят шесть улиц, прилегающих к Лесной. Там заменят асфальт, проложат кабельную канализацию, отремонтируют водопровод и ливневую канализацию. Тротуары замостят гранитной плиткой белого, серого и розового цветов. На участке 2-й Миусской улицы разобьют зеленую площадь с кленовой аллеей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика