Новости

Новости

05 декабря 2018, 10:05

Город

Расселение третьего дома по программе реновации началось в Бескудниковском районе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Расселение третьего пятиэтажного дома по программе реновации началось в Бескудниковском районе на севере столицы. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики столицы.

"17 ноября стартовало переселение из пятиэтажек 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, 4 декабря "поехал" дом 89, корпус 1, который находится на Дмитровском шоссе. Суммарно в отселяемых домах насчитывается 319 квартир", – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что под фактическое переселение передано пять стартовых домов. Они находятся по адресам: Бескудниковский бульвар, дома 3, 5, а также дом 11, корп. 1 и 13; Дмитровское шоссе, дом 68.

В Бескудниковском районе в программу реновации включено 37 домов, 15 стартовых площадок утверждено.

На данный момент для реализации программы реновации уже утверждены 295 площадок, подразумевающих строительство 4,5 млн кв. м.

Поиск новых "стартовых" площадок продолжается.

Ранее сообщалось, что более половины жителей домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, включенных в программу реновации, осмотрели новые квартиры и выбрали подходящие варианты. Хозяев квартир в ветхих домах переселят в новостройки, расположенные на том же бульваре. Возле зданий установили спортивные и детские площадки, а также благоустроили территорию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика