Новости

Новости

04 сентября 2018, 18:11

Город

Студенты-дизайнеры представили свои работы на фестивале "Цветочный джем"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Зыков Кирилл

Впервые в конкурсе "Цветочный джем" свои работы представили студенты – будущие ландшафтные дизайнеры и архитекторы. Для воплощения своих творческих идей они использовали цветы, растения, а также зеркала, деревянные конструкции и светодиоды. Об этом передает портал мэра и правительства Москвы.

В этом году студенческая номинация на конкурсе городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем" появилась впервые. Финалистами стали три проекта, а всего на участие было подано 25 заявок.

Дизайнеры Российского государственного аграрного университета – МСХА имени Тимирязева Екатерина Мочалова, Полина Джус, Дарья Бонина и Василиса Говорухина представили выставочный сад "Другое измерение". Студентки окружили зеленое пространство стенами, которые напоминают порталы в другие измерения.

Другие обучающиеся Российского государственного аграрного университета – МСХА имени Тимирязева, а также авторы выставочного сада "Лови волну: кто успел, тот и сел!" Полина Саломатина и Светлана Дайнеко в своей работе сделали акцент на зеркалах, которые зрительно приумножают объемы зеленых насаждений и передают ощущение водной глади.

А вот сад "Авангард" студентки Воронежского государственного технического университета Анны Корнеевой спроектирован таким образом, что в нем можно не только отдохнуть, но и заняться творчеством.

В рамках фестиваля "Цветочный джем" также проведут любительский этап. Финал состоится 9 сентября более чем на 1500 площадках, которые расположены во всех округах Москвы. В этот день все желающие смогут создать авторские оригинальные цветники.

Ранее сообщалось, что идеи конкурсантов "Цветочного джема" воплотят при благоустройстве в разных районах города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика