Новости

Новости

03 октября 2022, 07:50

Город

В технополисе "Москва" отметили рост спроса на рабочие специальности

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Число студентов, которые проходят обучение по 17 востребованным специальностям на базовой кафедре Московского государственного образовательного комплекса на территории технополиса "Москва", увеличилось на 200 человек по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский пояснил, что такая динамика связана с ростом спроса на рабочие специальности со стороны работодателей и выпускников школ.

"Обучение на базовой кафедре МГОК "Технополис. Кадровый резерв" дает молодым людям возможность совмещать теорию и практические занятия на производствах, расположенных на площадках особой экономической зоны Москвы. Благодаря тесному сотрудничеству на предприятиях в последние годы значительно увеличилось количество стажировок и практик для студентов", – рассказал Овчинский.

При этом наиболее востребованными остаются IT-направления, например информационные системы и программирование, обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, мобильная робототехника и другие.

Гендиректор технополиса Геннадий Дегтев подчеркнул, что спрос на молодых сотрудников стимулирует расширение производств резидентов ОСЗ и открытие новых предприятий. Он отметил, что многие образовательные программы МГОК составлены с учетом конкретных потребностей работодателей, благодаря чему студенты смогут быстро трудоустроиться по специальности после завершения обучения.

Ранее заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что резидентами технополиса "Москва" стали девять организаций. Это производители медицинских изделий и оборудования, лекарственных препаратов, радиоэлектронной продукции, электротехники и микроэлектроники.

Собянин рассказал о развитии площадки "Алабушево" ОЭЗ "Технополис "Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика