Новости

Новости

01 июня 2018, 14:16

Город

За несколько лет в Москве построят около 200 соцобъектов

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В Москве будет построено порядка 200 социальных объектов в ближайшие годы. Столичные власти планируют ввести в эксплуатацию 129 объектов образования, в то же время будет возводиться 61 объект здравоохранения, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передают "Дни.ру".

За последние семь лет, по словам чиновника, в столице возвели почти 300 объектов социальной инфраструктуры. С 2011 года столичные строители сдали 298 объектов образования, 67 – здравоохранения и 9 – социальной защиты.

Перед московскими властями стоит задача по обеспечению жителей социальной инфраструктурой не только в новых районах, но и при реализации программы реновации жилья. Их наличие, подчеркнул Хуснуллин, является неотъемлемым условием при возведении нового жилья.

"Сегодня, принимая решение о разрешении строительства какого-либо жилого комплекса, мы в первую очередь смотрим на наличие социальной инфраструктуры", – сказал Хуснуллин.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в конце текущего года москвичам покажут проекты планировок районов, в которых будет проводиться реновация. Участники программы, по словам мэра, узнают про обеспечение своих районов социальной инфраструктурой.

Собянин отметил, что отобранные площадки для реализации программы реновации уже согласовали с москвичами. В общей сложности новые квартиры получат более миллиона жителей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика