Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 февраля 2018, 17:19

Культура

Роспотребнадзор призвал москвичей не переедать во время Масленицы

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Жителям столицы посоветовали не есть много блинов на масленичной неделе, а также ответственно отнестись к распитию спиртного.

"Не следует приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли и с рук. Если вы решили отведать блинов в местах, где проводятся уличные гуляния или другие массовые мероприятия, то присмотритесь к условиям реализации продукции: соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов", – цитирует ведомство Агентство "Москва".

Специалисты также обратили внимание на то, что качественные блины должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц.

В пресс-службе добавили, что мучную и жирную пищу стоит чередовать с употреблением свежих овощей. Такой подход улучшит пищеварение и позволит избежать негативных последствий переедания.

Ранее диетологи назвали количество блинов, которое можно съесть на масленичной неделе. Они рекомендовали есть порции по два-три блина не чаще двух-трех раз в неделю. Причем употреблять угощение стоит в первой половине дня, а его остаток провести в движении.

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет во всех округах столицы с 9 по 18 февраля. Горожане смогут попробовать более 170 видов блинов, включая блюда, приготовленные по экзотическим рецептам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика