Новости

Новости

05 октября 2018, 17:32

Культура

Составлен рейтинг региональных фестивалей и событий в выходные

Фото: Агентство "Москва"

Фестиваль классических автомобилей Moscow Classic Grand Prix возглавил рейтинг лучших направлений для путешествий на первые октябрьские выходные, сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Мероприятие пройдет вблизи деревни Шелудьково Волоколамского района Подмосковья. 5 и 6 октября зрителей также ждет экспозиция автомобилей клубов и сообществ Jaguar Club Russia, Youngtimer, "Боевая Классика", Land Rover Club, "Жи-Фест", ГАЗ-21, Trump Cars, BMW Club.

Также состоится чемпионат по киберспорту на игровых автоматах времен СССР, гости смогут посетить пневматический и интерактивный тир, а также концерт.

Второе место занял Международный фестиваль искусств "Балтийские сезоны" в Калининграде. 6 октября на сцене "Янтарь холл" в Светлогорске можно будет посмотреть спектакль "Реверс" Московского театра мюзикла, на 7 октября намечена опера "Иоланта" в Калининградском областном музыкальном театре.

На третьем месте расположился фестиваль ремесленной культуры "День скобаря" в Пскове. Посетителей ждут мастер-классы от псковских кузнецов, "обжорные" ряды и концерт.

Четвертая позиция за Международным фестивалем "Оборона Таганрога 1855 года". Гости увидят реконструкцию событий в Таганроге во время Крымской войны, парусную регату в акватории Таганрогского залива, посетят ярмарку и концерт. Завершится мероприятие фейерверком.

Замыкает Топ-5 "Цветаевский праздник", который состоится 6 и 7 октября в Тарусе Калужской области. Организаторы подготовили поэтические чтения в городском сквере и костер на берегу реки Оки.

Рейтинг подготовлен по результатам анализа популярности и уникальности событий.

Чем развлечь себя в городе в выходные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика