Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 сентября 2018, 18:42

Экономика

"Автостат" предрек подорожание автомобилей в России

Фото: depositphotos/uatp12

Цены на автомобили в России продолжат расти. Такой прогноз сделал директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков. Эксперт отметил, что наиболее заметного роста цен следует ожидать в осенний и весенний периоды.

В начале текущего года стоимость автомобилей уже возросла на 6–8%. "До конца года вполне можно ожидать роста цен еще на 2–3%", – отмечает представитель "Автостата". Значительный подъем цен ожидался после резкого падения рубля, однако российская валюта быстро стабилизировалась, что остановило многих производителей от увеличения стоимости автомобилей.

Сергей Целиков также добавил, что продажи ожидаемо упадут в начале 2019 года. По его словам, это традиционное явление, связанное с долгими каникулами и праздниками.

Еще одним значительным фактором, который несомненно повлияет на рост цен, станет увеличение ставки НДС до 20%. "При производстве автомобилей в России НДС платится несколько раз, и это, повторюсь, однозначно сыграет свою роль в повышении цен на автомобили после Нового года", – резюмировал Целиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика