Новости

Новости

24 мая 2018, 10:06

Экономика

Гендиректор "Русала" ушла в отставку

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Гендиректор "Русала" Александра Бурико и семь членов совета директоров компании уходят в отставку из-за американских санкций, сообщает "Газета.ру".

С 28 июня свои посты также покинут члены совета директоров Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина.

Исполняющим обязанности генерального директора с 23 мая назначат 52-летнего Евгения Никитина. В самой компании сообщили, что санкции США негативно влияют на производство металла и продажи, и это может привести к сокращению показателя EBITDA и денежных потоков группы.

В начале апреля США внесли в санкционный список 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В перечень попали Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов и Виктор Вексельберг, а также компании "Рособоронэкспорт", EN+ Group, "Ренова" и "Газпром Бурение".

Объявление о санкциях обрушило котировки контролируемого Дерипаской "Русала" и поставило под вопрос исполнение компанией контрактов и долговых обязательств. Позже США заявили, что ограничения на сотрудничество с "Русалом" в рамках санкций могут снять, если бизнесмен откажется от контроля в компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика