
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин
Система онлайн-касс будет задействована для контроля за ценами на продукты питания. Данные в налоговые органы будут передаваться в режиме реального времени, сообщается на сайте кабмина.
За ситуацией с ценами на продукты в России будет следить премьер-министр Михаил Мишустин. Он поручил Минэкономразвития до 18 декабря организовать мониторинг цен социально значимых товаров.
"Для обеспечения мониторинга Минсельхозу вместе с Минфином предстоит подготовить дорожную карту по созданию единого структурированного справочника-каталога социально значимых товаров", – говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что ФАС будет проверять все случаи повышения цен на продукты. Стоимость сахара, подсолнечного масла и еще некоторых категорий товаров уже должны были снизить.
ФАС будет проверять все случаи повышения цен на продукты