Новости

Новости

10 марта 2023, 09:03

Экономика

Сбербанк увеличил лимит покупок по картам без пароля

Фото: depositphotos/pressmaster

Сбербанк тестирует в сети своих терминалов эквайринга повышенные лимиты на покупки по картам без необходимости вводить пароль. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя банка.

Так, в Москве на некоторых POS-терминалах Сбера при оплате покупки на сумму от двух до трех тысяч рублей уже не требуется вводить PIN-код. Раньше лимит был установлен на отметке в тысячу рублей.

"Увеличение лимита позволяет сделать платежный опыт клиентов еще более удобным при безусловном сохранении уровня безопасности проведения операций", – пояснили в Сбербанке.

Отмечается, что нововведение будет работать и с картами других банков. Тем не менее в кредитной организации не уточнили, как широко оно внедрено и каким в итоге будет верхний порог суммы, не требующей пароля.

Ранее стало известно, что Райффайзенбанк приостановил открытие счетов для новых корпоративных клиентов в России. Данное решение в кредитной организации объяснили усилением требований к проверкам и проведению валютных платежей со стороны банков-корреспондентов.

UnionPay ввела лимит на снятие наличных за рубежом с российских карт

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика