Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 марта 2018, 17:41

Экология

Более 670 видов растений и животных попадут в новую Красную книгу Подмосковья

Фото: wikimedia.org/ J.M.Garg / по лицензии CC BY-SA 3.0

Новую редакцию Красной книги подготовили в Московской области, в нее вошло более 670 видов растений и животных, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования региона. В действующем издании 737 видов.

"Новых видов, которые раньше не были в Красной книге – 86. Исключено – 147 таксонов", – цитирует главу министерства Александра Когана пресс-служба.

Животные и растения, исключенные из книги, показали значительный рост численности популяции. В новом издании не будет белоспинного дятла, бабочки махаона и других представителей флоры и фауны.

Включали в новое издание недавно обнаруженные в области виды, а также те, что были в приложении к предыдущему изданию. Последних вносили при подтверждении их редкости в течение 10 лет.

"Примером может служить вид летучей мыши – "усатая ночница", которая больше распространена в европейских странах и северной Африке, и птица с черно-белым оперением под названием "фифи", – отметили в пресс-службе.

В столичную Красную книгу также включат несколько новых видов растений и животных в 2018 году. Большая часть видов находится на территории Новой Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика