Новости

Новости

16 февраля 2018, 14:06

Экология

Подмосковные власти создали комиссию по ликвидации возгорания отходов в Видном

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Власти Подмосковья создали комиссию по ликвидации возгорания мусора на площадке временного хранения отходов в Видном и его последующему вывозу, заявил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

Он уточнил, что в Видном горит не свалка, а мусор на месте временного размещения отходов. По словам Когана, власти видели это сами, поскольку приезжали проверять территорию неделю назад.

"Там на самом деле нарушены все мыслимые и немыслимые нормы, площадка переполнена и произошло самовозгорание отходов", – цитирует его Агентство "Москва". Министр подчеркнул, что к ответственности привлекут организацию, которая является собственником участка, предоставившим его в аренду.

В связи со случившимся предстоит серьезная работа, отметил Коган. Меры уже начали принимать, но мусор пока продолжает гореть.

Ранее в СМИ появились жалобы жителей столичных районов Бирюлево, Царицыно и Орехово на неприятный запах горелого пластика, источником которого, предположительно, является свалка отходов в городе Видном по адресу улица 7-я линия, дом 13.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика