Новости

Новости

10 сентября 2018, 21:14

Экология

В Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

В Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев в рамках проекта "Наш лес. Посади свое дерево". Экологическая акция пройдет 22 сентября на территории региона. Об этом сообщили в аккаунте пресс-службы губернатора Московской области Андрея Воробьева в Instagram.

"Мероприятие стартует в 11 часов утра. Центральной площадкой станет участок в Томилинском лесопарке, который расположен на границе Люберец и Раменского района вблизи от деревни Островцы", – отметила пресс-служба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Более 1,5 млн деревьев высадят в этом году во время экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» > > > Мероприятие стартует 22 сентября в 11.00. Центральной площадкой станет участок в Томилинском лесопарке, расположенный на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы. Всего в этом году на землях лесного фонда подготовлено 117 площадок, на землях муниципалитетов – около 1,6 тыс. Посадка леса пройдет во всех 67 территориях региона. Планируется, что в ней примут участие порядка 200 тыс человек, будут высажены саженцы дубов, елей и сосен, лиственниц, а в муниципальных образованиях - цветущие и плодово-ягодные деревья и кустарники. Отметим, акция проводится по инициативе Губернатора #МО Андрея Воробьева.С 2013 года к ней присоединились свыше 700 тыс жителей, на площади свыше 3 тыс га высажено 7 млн деревьев. Приглашаются все желающие. В местах проведения посадок будет выдаваться необходимый инвентарь и посадочный материал. Участникам достаточно одеться по погоде и взять с собой резиновые сапоги. #нашлес #посадисвоедерево #Воробьев2018 #нашеподмосковье2018 #подмосковье2018

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo)

Уточняется, что всего на землях лесного фонда в этом году подготовлено 117 площадок, на землях муниципалитетов – около 1,6 тысячи. Посадка леса пройдет во всех 67 территориях региона. Ожидается, что в ней примут участие около 200 тысяч человек.

Всем участникам посадки выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал. Им достаточно будет одеться по погоде и взять с собой резиновые сапоги.

С 2013 года к акции присоединились свыше 700 тысяч жителей Подмосковья, а на площади свыше трех тысяч гектар высажено семь миллионов деревьев.

Ранее около 700 тысяч цветов высадили в Москве к Дню города. Цветочными клумбами украсили проспект Мира, Рублевское шоссе, Кутузовский проспект, Волгоградский проспект, а также Каширское шоссе и другие магистрали.

"Москва в цифрах": акция "Миллион деревьев"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика