Новости

Новости

24 апреля 2019, 15:35

Культура

Московский планетарий покажет звезды и планеты в самый большой телескоп

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

С начала мая гости Парка неба в Московском планетарии смогут увидеть звезды и планеты в самый большой телескоп столицы. Об этом рассказали в пресс-службе планетария.

Астрономический сезон в Парке неба открывается 5 мая, отметили сотрудники планетария. "Здесь расположен самый большой телескоп в столице, предназначенный для массовых наблюдений за звездами и планетами", – цитирует сообщение пресс-службы Агентство "Москва". По словам астрономов, там будут проходить наблюдения Юпитера, Луны и Сатурна.

Как уточнили в пресс-службе, Парк неба можно будет посетить с 5 мая по сентябрь. Для этого нужно приобрести билет в Большой Звездный зал или отдельный билет в парк.

Кроме того, отметили сотрудники планетария, летними вечерами в парке устраивают концерты под открытым небом, а в сентябре там проходит ежегодная акция вечерних наблюдений "100 часов астрономии".

Ранее сообщалось, что в столичном планетарии стартует программа романтических свиданий. После закрытия планетария экскурсовод проведет влюбленные пары по Парку неба, а затем они понаблюдают за звездным небом в телескоп большой обсерватории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика