Новости

Новости

16 октября 2018, 16:58

Культура

Музыкальный театр впервые открыл выставку под открытым небом

Фото: stanmus.ru

Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко впервые открыл выставку под открытым небом "Музыкальный театр. Истоки". Экспозиция, приуроченная к юбилейному сезону театра, представлена на Страстном бульваре. Об этом сообщил на торжественном открытии выставки глава столичного департамента культуры Александр Кибовский.

По словам главы ведомства, экспозиция на Страстном бульваре "адресована самому широкому кругу москвичей и гостей столицы" и "расширяет горизонты юбилея театра". Кибовский подчеркнул, что обычной промо-акции в честь юбилея театра показалось недостаточно, поэтому "решили сделать таким образом, чтобы это была история театра в лицах, в постановках, в декорациях художников". Руководитель ведомства также выразил надежду, что в дальнейшем выставка получит продолжение уже в стенах театра.

Кибовский уточнил, что выставку "Музыкальный театр. Истоки" можно будет посетить до конца декабря.

По данным Агентства "Москва", особый интерес представляют эскизы декораций и костюмов, созданных талантливыми художниками, которые сотрудничали с Оперным театром имени Станиславского и Музыкальным театром имени Немировича-Данченко до их объединения в 1941 году. Среди наиболее знаменитых работ − наброски Исаака Рабиновича, Бориса Матрунина, Петра Вильямса, Мартироса Сарьяна, а также Владимира Дмитриева и Бориса Эрдмана. Именно эти живописцы определяли оформление спектаклей обоих театров в 1920−1940-е годы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика