Новости

Новости

11 сентября 2018, 08:47

Культура

Световое шоу об истории Москвы покажут на фасаде Манежа в сентябре

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Световые шоу об историческом наследии Москвы и знаменитых жителях города покажут на Манежной площади. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Благодаря технологии видеомэппинга на фасаде ЦВЗ "Манеж" можно будет увидеть найденные археологами древние артефакты, а также портреты Петра I, Суворова, Пушкина и других видных деятелей истории и культуры, судьбы которых были тесно связаны с Москвой.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В рамках шоу представят три фильма: "Археологическая Москва", "Великие москвичи" и "Москва – детям". Третий фильм предназначен специально для юных москвичей и их родителей.

Посмотреть представления горожане и гости столицы смогут ежедневно, с 18 по 30 сентября. Показы будут проходить с 20:00 до 22:00.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Как рассказал глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев, зрители светового шоу "Археологическая Москва" смогут полюбоваться старинными находками: фресками, монетами, украшениями и различными изделиями ремесленников прошлых веков. "Зрителям объяснят, как жили, во что одевались и где проводили свободное время жители Москвы много веков назад", – пояснил Гуляев.

Одним из персонажей фильма "Великие москвичи", наряду с Суворовым и Пушкиным, станет создатель первой на Руси книгопечатной машины Иван Федоров, "На фасаде здания появятся стилизованные страницы первой напечатанной в России книги "Апостол", – отметил глава ведомства.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Помимо мультимедийного шоу на Манежной площади, этой осенью москвичей ждет VIII международный фестиваль "Круг света". Он пройдет на семи площадках с 21 по 25 сентября. Световые шоу будут транслировать с 19:30 до 23:00. В этом году световые проекции впервые покажут в музее-заповеднике "Коломенское" и в парке Победы на Поклонной горе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика