Новости

Новости

05 сентября 2018, 16:51

Культура

Выставленную в "Аптекарском огороде" тыкву занесли в Книгу рекордов России

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Самую большую тыкву, выставленную в "Аптекарском огороде", занесли в Книгу рекордов России, сообщила пресс-секретарь Ботанического сада МГУ Ольга Архипова.

По ее словам, тыква, привезенная из Луховиц, весит 645,5 килограмма. Во время закрытия выставки ее разрежут, проверят на нитраты, и, если все будет в норме, ее мякоть раздадут посетителям.

Вырастил овощ тыквовод Андрей Гусев. Хозяин тыквы разыграет часть семян среди посетителей сада, а часть выставит на продажу.

Презентация гигантской тыквы прошла в "Аптекарском огороде" в преддверии открытия ежегодного Фестиваля цветов, урожая, искусства "Краски осени", который пройдет с 8 сентября по 14 октября.

Кроме гигантской тыквы, на выставке урожая гости могут увидеть многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, каштаны и многое другое.

В программе фестиваля – одна из крупнейших в России плодовых выставок "Мир! Труд! Урожай!" с дегустациями, Грибной фестиваль, открытие новых экспозиций, театрального сезона в Театре С.А.Д., грандиозные концерты звезд мировой оперы под открытым небом и в тропиках, выставка "Игры света", посвященная архитектурному и садово-парковому освещению, лекции, экскурсии, мастер-классы и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика