Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2018, 12:42

Город

Реконструкцию развязки МКАД и Бесединского шоссе завершат осенью 2020 года

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Реконструкцию многоуровневой развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе планируют завершить осенью 2020 года. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Продолжительность реконструкции не должна превышать 36 месяцев", – уточнил глава ведомства Андрей Бочкарев. По его словам, работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Бесединского шоссе должны завершиться в октябре 2020 года.

Как пояснили в департаменте, проект предусматривает реконструкцию 1,2 километра проезжей части МКАД с устройством переходно-скоростных полос, а также реконструкцию существующего путепровода через кольцевую автодорогу протяженностью 86,5 метра. Помимо этого, планируют построить направленную эстакаду с внешней стороны МКАД длиной 294,6 метра и эстакаду к ТЦ "Южные ворота" протяженностью 203,4 метра. В рамках работ установят шумозащитные экраны и соорудят направленные и боковые проезды длиной 4,5 километра.

По информации ведомства, в зоне развязки также возведут надземный пешеходный переход от торгового комплекса "Южные ворота" к деревне Беседы, чтобы пешеходы могли пересекать дорогу в полной безопасности.

Ранее сообщалось, что в этом году столичные власти планируют ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. Одним из наиболее значимых проектов является строительство дороги Солнцево – Бутово – Видное. Кроме того, начнется строительство южного дублера Кутузовского проспекта и реконструкция Дмитровского путепровода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика