Новости

Новости

22 мая 2018, 18:02

Город

"Вафельная" разметка появится на более чем 70 перекрестках столицы

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Столичные коммунальщики нанесут разметку "вафельница" еще более чем на 70 перекрестках в разных округах города. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ "Автомобильные дороги".

"В этом сезоне силами комплекса городского хозяйства Москвы запланировано нанесение дорожной разметки на перекрестках 1.26 (так называемых "вафельниц") на более чем 70 объектах в различных округах", – цитирует сообщение Агентство "Москва". По информации коммунальных служб, работы пройдут на общей площади 10 тысяч квадратных метров.

Как уточнили в ГБУ "Автомобильные дороги", клетчатую разметку, также известную как "вафельница", обычно используют на наиболее загруженных перекрестках. Ее наносят между полосами пересечения дорог. Такая разметка информирует автомобилистов о том, что на перекрестке ведется фото- и видеонаблюдение.

Ранее сообщалось, что с 1 июня вступает в силу новый ГОСТ дорожной разметки. Согласно ему, желтого цвета могут быть все основные виды разметки, разделяющей потоки автомобилей. А синий цвет можно использовать для нанесения прерывистых линий для направления движения на перекрестках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика