Новости

Новости

19 октября 2018, 17:04

Общество

Москвичи смогут подать заявку на бесплатные путевки для детей с начала ноября

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

С 2 ноября по 10 декабря жители столицы смогут подать заявление на получение бесплатных путевок для отдыха детей в 2019 году. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как и в прошлом году, заявочная кампания будет проходить в два этапа. На первом этапе − с 2 ноября по 10 декабря 2018 года − родителям юных москвичей нужно будет выбрать курортную зону и период поездки. Затем − с 7 по 21 февраля 2019 года − подавшим заявки москвичам предстоит забронировать путевку в выбранную базу отдыха и уточнить сроки заезда.

Как пояснил гендиректор Мосгортура Василий Овчинников, при распределении путевок придерживаются принципа справедливости. По его словам, независимо от времени подачи заявки в приоритете будут дети-сироты и те юные горожане, которые за последние три года ни разу не пользовались бесплатными путевками.

При составлении заявки на выбор предлагают базы отдыха, расположенные в 12 курортных зонах России. В их числе столичный регион, Центральное Черноземье, Верхнее Поволжье, Урал, Северный Кавказ, а также Среднее Поволжье, Причерноморье, Крым и Белоруссия.

Москвичам также напомнили, что родители или другие законные представители детей, относящихся к льготным категориям, могут подать заявление в разделе "Услуги" на mos.ru или по предварительной записи в офисе Мосгортура. Оплачиваются путевки из средств городского бюджета. Организаторами поездок выступают Мосгортур и столичный департамент культуры.

Минувшим летом по бесплатным путевкам отдохнули более 100 тысяч детей и сопровождавших их взрослых. Свыше 37 тысяч человек провели каникулы в загородных лагерях и на базах семейного отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика