Новости

Новости

14 ноября 2018, 13:16

Общество

Жители дома на Ленинском проспекте рассказали о брошенном младенце

Брошенного младенца обнаружили 13 ноября на лестничной площадке в одном из подъездов жилого дома на Ленинском проспекте. Очевидцы рассказали телеканалу Москва 24 новые подробности этого происшествия.

По их словам, ребенка нашли рядом с батареей на площадке между четвертым и пятым этажами. Детский врач шла гулять с собакой, когда заметила младенца. Крошечную девочку сразу занесли в квартиру, вызвали полицию и скорую помощь. Обнаружившая малышку врач подтвердила, что ребенок на замерз, уточнив, что на нем была не слишком дорогая, но вполне приличная одежда.

Соседка с шестого этажа Анастасия рассказала телеканалу Москва 24, что открыла дверь, провожая гостей, и тоже слышала детский плач. Однако женщина не подумала, что кто-то мог оставить ребенка в подъезде. "Это не был такой явный, надрывный крик, что он один, и его надо спасать", − вспоминает Анастасия. Она пояснила, что плач напоминал скорее кряхтение, поэтому ее "кот вышел в подъезд и начал шипеть", вероятно, приняв младенца за другое животное.

Очевидица добавила, что этажом ниже живет семья с тремя детьми, поэтому сперва она решила, что они просто собираются на прогулку. "Я думала, это чей-то", − со слезами призналась Анастасия.

Судя по рассказу очевидцев, малышку могли оставить в подъезде около 18:00. Одна из жительниц уточнила, что примерно за час до этого ей в домофон очень активно и настойчиво звонили, однако, гостей женщина не ждала и открывать побоялась. Обнаружили младенца около 19:00.

Врачи скорой помощи доставили девочку в больницу. По словам медиков, малышке около месяца и она здорова. Полиция проводит проверку, чтобы установить личность родителей ребенка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика