Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 мая 2018, 14:13

Город

Более 80 парков благоустроят в столице до конца 2018 года

Более 80 парков благоустроят в столице до конца 2018 года, заявил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Надо сказать, что в этом году 82 различные парковые территории будут обустроены в городе. Буквально через несколько дней мы сдаем москвичам крупный парк вдоль берега Москвы-реки в районе Братеево. Там площади достаточно большие, и программа продолжается", – сообщил чиновник, добавив, что работы идут по предложениям москвичей.

Бирюков также рассказал, что работы по благоустройству парка "Южное Бутово" будут завершены в конце июля. Его территория составит около 140 гектаров, 20 из которых – водная гладь.

"Район Южное Бутово и примыкающий район Северное Бутово до сегодняшнего времени имели малую структуру отдыха, и по решению мэра города Сергея Собянина, по просьбе жителей сейчас ведется крупномасштабная работа по приведению в порядок и созданию нового ландшафтно-досугового парка", – цитирует заммэра Агентство "Москва".

Территория будет приспособлена как для летнего, так и для зимнего отдыха. Там создадут пешеходное пространство протяженностью около 15 километров по обе стороны шести прудов. Кроме того, в парке установят более 50 крупных досугово-спортивных комплексов. Они подойдут для разных активностей, включая авиамоделирование. "Будут футбольные поля, волейбольные, 12 скейт-парков. Будут места для проведения досуговых мероприятий, концертных программ – три крупные площадки, каждая по 300 посадочных мест", – пояснил Бирюков.

В пруды выпустят 20 тонн малька, чтобы местные жители могли заниматься рыбалкой. Водоемы и сейчас являются популярным местом для такой активности.

Вокруг парка организуют 250 парковочных мест. Рядом с зеленой территорией есть три станции метро. Для отдыха в летнее время в парке сделают около 30 пикниковых зон.

Ранее сообщалось, что архитекторам предложат принять участие в проектах обновления и благоустройства более 15 общественных зон столицы. В результате в городе появится около 650 гектаров обновленных пространств, включая парки и пешеходные зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика